Два фотографа на съемку? – Отличная идея!

Два фотографа на съемку? – Отличная идея!

Я понимаю, что многих может смутить данное название. Зачем одновременно два фотографа? Неужели один профессионал не справится? – справедливо вопрошаете вы. Однако идея заключается в следующем: самое интересное иногда остается “за кадром”. Это достаточно забавно, фотографировать работу фотографа, но результат вас удивит.

Вы уже догадались, что речь идет о съемке бэкстейджа. Бэкстейдж – это дословно “за сценой”. Фотографии, которые не войдут в портфолио мастера, но будут возможно даже более “живые” и уж точно очень интересные. Для этого нужен человек, который будет “ловить” интересные моменты в процессе. Необязательно он должен быть профессиональным фотографом. Это может быть ваша подруга, которая приехала помочь с макияжем или партнер по съемкам, если он в данный момент не в кадре.

Не имеет значения формат основной съемки – всегда найдется что-то интересное. Можно снимать, как вы готовитесь, наносите макияж или пьете кофе после съемки всей командой.

Конечно, процесс “съемки съемки” лучше согласовать с фотографом, который будет работать. Возможно он не захочет, чтобы кто-то снимал его за работой, фиксировал профессиональные приемы или просто боится нелепо выглядеть в кадре, когда он занят не позированием, а фотосъемкой. Но возможно, эта идея понравится фотомастеру и, наоборот, он попросит парочку фото себе в блог.

Таким образом, по итогу вы получите сразу два альбома с фотосессии. И если вы, допустим, ведете аккаунт в соцсетях, то постановочные фото произведут впечатление, а бекстейдж привлечет внимание пользователей уже в следующей публикации. Если же вы проводите фотосессию для себя – то пополните семейный архив фотографиями, на которых раскрываются подлинные чувства и эмоции. И даже спустя много лет, вот такие “живые” фотографии будут вызывать интерес и неподдельные эмоции.

Нужна качественная фотосессия?