Идеи снимков для фотостоков. Что снимать, чтобы зарабатывать.

Идеи снимков для фотостоков. Что снимать, чтобы зарабатывать.

Продолжаем тему коммерческой фотографии. Если вы до сих пор не решились начинать снимать платные фотосессии, то есть неплохая альтернатива - работы для фотостоков. Если вы интроверт - эта статья для вас. Размещая фотографии на порталах, вы также зарабатываете деньги, только не коммуницируете напрямую с заказчиком. Более того, оплата происходит не разово, а каждый раз, когда вашей фотографией кто-то решит воспользоваться.

Несколько тем для полета фантазии.

Фоны.

Интересные текстуры, атмосферные или стилизованные фоны будут востребованы всегда и везде. Их используют как целиком, так и элементы для оформления открыток, пригласительных, рамок и прочего.

Счастливые люди.

Фотографии улыбающихся людей, влюбленных пар и счастливых семей - частая необходимость широкого круга интернет- порталов, сайтов, блогов, соцсетей, рекламы и прочего контента.

Работа, бизнес, деловая сфера.

Иллюстрация любых бизнес-процессов, рабочей обстановки, элементов деловой сферы, даже канцелярских товаров востребованы для оформления бизнес-сайтов, презентаций, конференций.

Еда.

О да! Еда! Фото красивых продуктов питания, манящих и вызывающих аппетит используют не только продовольственные магазины. Все чаще фотографии продуктов питания сопровождают рекламу различной тематики.

Спорт.

Популярность ЗОЖ не спадает уже десятилетие. И, скорее всего, не потеряет актуальности в ближайшие лет 10. Бегущие, тренирующиеся люди стали олицетворять не только спорт, но и в принципе успешного, самоорганизованного и современного человека. А видов спорта - огромное множество.

Природа.

Ну и конечно же, куда же без прекрасных видов природы. А у нее, как известно, не бывает плохой погоды. Следовательно, без дела вы не останетесь. Только надо научиться видеть прекрасное в каждом кусочке окружающего мира.

Ищите себя, пробуйте, зарабатывайте. Успехов!

Нужна качественная фотосессия?