Интересные места для фотосъемок: Минск, Лошицкий парк.

Интересные места для фотосъемок: Минск, Лошицкий парк.

Лошицкий парк – одно из излюбленных мест как начинающих фотографов Минска, так и для профессионалов с большим опытом. С наступлением осени, дворцово-парковые ансамбли, усадьбы и старинные аллеи приобретают иную атмосферу. Может быть из-за того, что с наступлением холодной погоды в подобных местах становится безлюдно, может из-за того, что природа затихает и ты остаешься наедине со своими мыслями, ощущениями, но именно осенью дух истории ощущается как-то более отчетливо. Кажется, что вот-вот проедет карета или дворовые пронесут мимо тебя охапку хвороста.

Для фотографа невероятно важно не только видеть окружающий мир, но и чувствовать его. Ощущать атмосферу, проникаться настроением. И Лошицкий парк отлично подходит для творческих прогулок с фотокамерой. Перед посещением желательно почитать литературу или хотя бы историческую справку о данном месте. Идеально – посетить качественную экскурсию.

Архитектура парка прекрасна сама по себе и сделать “плохие” фото нужно еще постараться. Поэтому немаловажным помимо художественной красоты кадра попробовать передать атмосферу. Тем более, что в разное время суток можно “поймать” интересные моменты. С утра от рек Лошица И Свислочь по парку расстилается туман, вечером парк окутывает загадочность и даже некоторая мистичность, а осеннее солнце днем играет в желтеющих многовековых липах аллеи.

Удачных вам творческих прогулок, новых впечатлений и прекрасных кадров!

Нужна качественная фотосессия?