Как быстро подготовить фото-контент для соцсетей?

Как быстро подготовить фото-контент для соцсетей?

Ведение своего аккаунта в социальных сетях- давно уже не просто удовольствие, а настоящая работа. Посты рекомендуется размещать минимум дважды в неделю, чтобы подписчики не забывали о вашем существовании.

Однако фотографировать так часто достаточно накладно и затратно по времени. Как оптимизировать этот процесс - рассказываю!

Определите контент- план.

Составьте, скачайте или купите контент - план на месяц. Как удобно. Учитывайте, какие будут события, значимые даты и праздники. Чтобы часть постов были актуальны событиям.

Следующий этап.

Определите образы, в которых вы будете представать в тот или иной день. Учитывайте, что в месяце 4 недели - по два поста - минимум 8 публикаций, которые должны отличаться друг от друга.

Подготовьте минимум 4 образа.

Это может быть что-то связанное со стилем : деловой / романтический / спортивный / повседневный. Упор, конечно, надо делать на ваше амплуа в соцсети.

И составьте рабочий лист фотосессии:

- что я надену?

- какой будет макияж?

- какие аксессуары я выберу?

- в какой позе предстану?

Посмотрите, что предлагает интернет относительно выбранных образов. Таким образом, у вас на руках - карта действий!

Соберите все необходимое для съемок в разные кейсы, чтобы в процессе осталось только взять комплект подготовленной одежды и косметики.

Действия в процессе съемки.

Начинайте с самого простого образа - где меньше всего одежды и самый простой макияж, например, повседневный или спортивный стиль. Таким образом, вы не будете тратить время на удаление косметики и расплетание прически. Использованный реквизит сразу после использования прячьте в отдельный кейс (пакет, сумку и тд.), чтобы вещи не путались.

Вуаля! При такой подготовке вы успеете очень слажено и быстро, буквально за 1-2 часа отснять весь необходимый материал на месяц.

Нужна качественная фотосессия?