Как фотография влияет на мир вокруг

Как фотография влияет на мир вокруг

Человек более 65% всей окружающей его информации воспринимает визуально. По некоторым источникам, эта цифра достигает 80%. Таким образом, сложно переоценить влияние того, что мы видим на наше представление о мире и о нас самих. Визуальное сопровождение не покидает нас даже ночью, когда на основе увиденного днем, мы видим цветные сны, события, образы.

С момента прихода в повседневную жизнь общества, фотография, изначально как вида искусства, позже распространилась во все сферы деятельности. Когда фотосъемка стала более доступной, на ее возможности обратили внимание рекламные корпорации, понимая, что зрение – самый быстрый канал знакомства с продуктами и напрямую воздействующий на эмоции. На сегодняшний момент, фотография – активный инструмент маркетинга. Она окружает нас повсюду.

С 60-х годов прошлого века, художественная фотография прочно ассоциируется с миром моды и красоты. Визуальное изображение стало проникать в нашу жизнь, обозначая тренды в одежде, внешнем виде, стиле, манере поведения. Фото-баннеры показывают что нас есть, во что одеваться, на чем ездить и куда лететь на отдых.

Чего стоит лишь только влияние на формирование образа идеальной внешности. Если бы женщинам, так часто не показывали “как они должны выглядеть”, по мнению гигантов модной индустрии, возможно, меньшее их количество прибегало бы к модификациям своего тела через тренировки и пластические операции. Таким образом, одна индустрия стала развиваться, благодаря другой посредством фотографии. Сегодня фотография – неотъемлемая часть жизни современного человека. Однако не стоит забывать о ее возможностях влияния на окружающих вас людей. Как бы там ни было, делая десятки фото на смартфон в день, не стоит забывать, что это по-прежнему источник информации.

А как любая опубликованная информация - она запускает определенные процессы. И от ее содержания зависит – негативные это будут процессы или позитивные.

Нужна качественная фотосессия?