Красивые места для фотосессий в Минске. Часть 2

Красивые места для фотосессий в Минске. Часть 2

Весенние фотолокации Минска

В этом году зима успела порадовать нас снегом, была практически сказочная и многие пополнили свои фотоальбомы зимними фотокарточками. И видимо ей так понравилось радовать минчан, что она решила задержаться. Затянувшаяся зима с одной стороны утомляет (хочется уже поскорее сменить гардероб, почувствовать легкость передвижения по городу и наконец начать прогулки теплыми вечерами) с другой стороны – дает возможность подготовится к весенней фотосесии основательнее и не пропустить короткий миг смены холода на зной. Весной Минск особенно хорош. Сходит ставший серым за зиму снег, появляется первая свежая зелень, городские краски становятся ярче и даже иногда светит солнце.

Если Вы решили фотографироваться на улице, то необходимо определиться в первую очередь со стилем фото. Да-да, для весенней фотосессии особенно важна стилистика. Одежду лучше выбирать нежных, приглушенных оттенков, прекрасно подойдет джинс. Макияж также не должен быть слишком яркий Естественность – вот девиз весенних съемок. Также желательно проводить съемки в солнечную погоду. И фотосессия, сочетающая в себе красоту обстановки и солнечные лучи, выйдет запоминающейся и эффектной.

Парк за Национальной библиотекой.

Маленький секрет: прямо за национальной библиотекой есть мостик через водоем. Если стать на середине моста с снимать с нижней точки, то получится захватить и голубое небо, и стеклянный фасад здания, который тоже будет окрашен в цвет неба. Подсказка: джинсовый джут, голубой шарф и персиковая помада – и отличная инстаистория готова. Также это место отлично подойдет для парной сьемки, важно только продумать единый образ и цветовую палитру гардероба партнеров.

Курасовщина.

Да-да, старая, добрая и уютная Курасовщина располагает сразу несколькими локациями для весенних фотосетов. Курасовщинский парк весь стоит на холмах и изобилует лесенками. Неравномерный ландшафт позволит сделать фон фотографии интереснее, захватывая различные и городские и природные элементы. Прогуливаясь вдоль Ручья по направлению к «Солнечной долине», Вы обнаружите лесенки, которые спускаются к воде. Сейчас, когда растаял снег и вода немного поднялась, некоторые из них достаточно близко к водоему. Также есть длинная лестница, ведущая вверх, к аллее, упирающейся в улицу Корженевского. Подсказка: Захватите с собой что-нибудь, что можно постелить на ступеньки, чтобы можно было безопасно присесть на них. Весной они еще будут холодные и сырые. Девушкам подойдет серый или бежевый плащ, который будет гармонировать с серостью бетонных элементов и неяркой просыпающейся природой. Распустите волосы, устремите взгляд вдаль. Еще безлистые ивы могут послужить интересным первым планом, за которым объектив выхватит романтичный и загадочный образ девушки. Также извилистое русло Ручья позволит делать кадры, захватывая набережную как бы «с воды».

Синие здание на Интернациональной, 16.

Фасад исторического здания традиционно выкрашивают в синие (нижние этажи) и голубые (верхние этажи) оттенки. Независимо от погоды, фотографии на таком фоне будут смотреть интересно. В пасмурную погоду, приглушенный свет размоет очертания, картина получится загадочной и очень атмосферной; в солнечный денек – фон заиграет ярким цветом и позволит сделать яркие портретные снимки.

Водонапорная башня на проспекте Жукова.

Невероятная кладка красного кирпича фотогенична в любое врем года. На фоне этого здания, даже фотографии новичка, снятые на телефон, будут смотреть эффектно. Коричнево-красные стены и прозрачный воздух помогут сделать контрастные фотографии. Попробуйте что-нибудь экстравагантное в образе. Башни часто ассоциируются с чем-то сказочным или фантастическим. Локация позволит сделать кадры любого плана. А грамотная цветокоррекция после съемок завершит волшебство.

В данной статье я не пытала рассказать обо всех местах Минска, где возможно весной устроить фотосессию. Это и невозможно. Я рассказала о нескольких интересных локациях, чтобы немножечко раскачать Вас после долгой зимы и подтолкнуть Вашу творческую фантазию в полет. И пусть Вам повезет с погодой!

Нужна качественная фотосессия?