Питомец в объективе

Питомец в объективе

Хорошие фото Вашего питомца

Сегодня домашнее животное – это полноценный член семьи. Прошли времена, когда котов покупали, чтобы они ловили мышей, а собак для помощи в охоте. Да, возможно, возможно в частных домах питомцы все еще выполняют какие-то прикладные функции, например охрана подворья, но городские котики и песики давно освобождены от подобных занятий. На сегодняшний день увлеченность своими домашними животными возводится практически в культ. Сложно представить что-то, чего не продавалось бы для их комфорта или досуга. Растет популярность дизайнеров одежды для кошек, психологов для собак, авторских аксессуаров для питомцев. Следующий этап – это превращение четвероногого в медийную персону. Уже далеко не редкость звериные инстаграм аккаунты. У некоторых количество подписчиков достигает шестизначных цифр. Конечно же это заслуга хозяина питомца.

Если Вы тоже хотите сделать из своего питомца интернет-звезду или просто создавать контент, который будет радовать подписчиков – следующие советы для Вас.

Не обязательно быть профессионалом или постоянно возить своего Рекса по фотостудиям. Большинство фотографий можно создать даже камеру мобильного телефона. Профессиональная съемка с качественной аппаратурой пригодится, если нужна фотосессия экстерьера животного для выставки.

Одними из самых позитивных получаются «живые» фото, в процессе ситуативной или репортажной съемки, когда питомец заниматься своими обычными делами: бегает, прыгает, дурачится и радуется жизни. В таком случае может помочь самая простая зеркальная камера или настройки камеры смартфона, позволяющие делать серийную съемку. Желательно выставить функцию «съемка в движении». Так кадры выйдут четкими и динамичными. Определитесь, где будете снимать и какую идею заложите в фото.

Сложнее всего сделать постановочное фото с вечно движущимся пушистиком, которому безумно интересно, что это за штука у Вас в руках. Чтобы портретные фото питомцев вышли интересными, фотографы используют необычные аксессуары или продумывают нестандартную стилистику фото. Согласитесь, фото ежика в смешной шапочке, кошечки в ожерелье и пса с руками человека всегда заставляют задержаться на страничке подольше. Если, Вы настроены серьезно, то потребуется подготовка. Разучите с Вашим питомцем команду «фото», если это собака, а если это кошка, то придется понаблюдать и изучить ее характер и поведение в разных обстоятельствах.

Фотографировать животное надо находясь на уровне его глаз. Тогда не будет пропорциональных искажений, а взгляд прямо в объектив «оживит» фото. Для того, что питомец смотрел в камеру – закрепите над ней любимую игрушку или «вкусняшку» которая точно привлечет его внимание.

Используйте аксессуары. Шапочки, банты, воротники старых рубашек, галстук-бабочка, бусы, фрукты, гирлянды и цветы. Вариантов уйма и все эти вещи Вы можете найти, не выходя из дома.

Найдите красивый фон. Для начала попрактикуйтесь на белом фото, потом добавляйте элементы в интерьер.

Используйте постобработку. Фильтры, цветокоррекция, размытый фон, виньетка и тому подобное не помешают фотопортрету вашего любимца.

И напоследок, самое важное – настроение. Превратите процесс съемки в праздник для себя и домашнего животного. Чтобы Вы ни делали – делайте с любовью. Творите с позитивом и результат будет приносить радость Вам, питомцу и Вашим подписчикам.

Нужна качественная фотосессия?