Почему на фотосессию необходимо пригласить визажиста!

Почему на фотосессию необходимо пригласить визажиста!

В эпоху ютюб - уроков и несметного количества бьюти-блогеров вряд ли остались девушки, которые не смогут сделать самостоятельно себе макияж. Более того, для многих становятся ежедневной привычкой контуринг, корректировка лица, профессиональные текстуры. Сейчас обычные девушки владеют навыками мейк-апа лучше, чем визажисты времен наших мам. И высокий уровень знаний позволяет думать, что и макияж для фотосессии или видео съёмки можно сделать самостоятельно. Однако здесь кроется подвох: для работы на камеру скорее нужен грим, нежели макияж.

Повседневная косметика, даже высокого качества, не даст необходимого эффекта на снимках. Профессиональная техника "заметит" все неровности и дефекты кожи. А предугадать, как ляжет свет, не владея профессиональными знаниями, невозможно. Как правило, во время видео - съёмки выставляется яркий и холодный свет. Голубоватые или пепельные оттенки, хорошо подходящие Вам в обычной жизни, сделают черты лица усталыми, злыми и прибавят возраст. Осветительная техника нагревает воздух и через полчаса обычная «декоративка» может начать «сползать». Помимо блеска на лице, вспотевшая кожа оттолкнет тонирующие средства. Дефекты тона исказят контуры и фактуру лица. Профессиональный тон для съёмок – плотный, надёжно держится на коже. Но даже он нуждается в припудривании.

Также вряд ли найдется модница с целым арсеналом матовых средств. Обычные тени, хайлайтеры, румяна имеют мелкий шиммер и как он себя поведет на свету – сюрприз. И возможно, неприятный. Профессиональный грим, несколько гипертрофированный в жизни, на снимках покажется лёгким и ненавязчивым. Яркость косметики уйдет вдвое.

Если Вы хотите, чтобы фотосет прошел спокойно и результат максимально порадовал – визажист на съёмочной площадке всегда поправит макияж, волосы и позаботиться о том, чтобы в кадре Вы были неотразимы.

Нужна качественная фотосессия?