Красивые места для фотосессий в Минске

Красивые места для фотосессий в Минске

Часть 1

Частью основательной подготовки к фотосессии является удачное определение площадки для съёмок. Помимо продуманного образа, реквизита, фотографа ещё надо понять в какой интерьер или экстерьер впишется Ваш образ или образы. Я люблю Минск и как житель и как фотограф, поскольку считаю, что в этом городе можно найти условия практически для любой фотосессии. От старинных домов предместий и до индустриальных построек Октябрьской, от креативных граффити до футуристических элементов построек. Можно даже найти уголки " нетронутой" природы. Ну так, по крайней мере, на фото так выглядеть будет. Главное – уметь смотреть по сторонам и замечать прекрасное вокруг. Более того, что все локации расположены в удобной транспортной доступности и от самых крайних друг от друга максимум час езды.

Начнем с самого привычного. Верхний город.

Это довольно обширная локация. Исторический экстерьер украсит любое фото: и тематическое и просто "на смартфон" во время прогулки. Местность хороша тем, что туда можно просто приехать и идеи появятся сами собой. Брусчатка, старинные здания, фонари и скамейки можно обыгрывать бесконечно. Это излюбленные места для фото дизайнерской одежды и love story. Плотность расположения интересных точек съёмки позволит экспериментировать и продвинутому фотомастеру и новичку.

Самые известные достопримечательности локации:

Музей минской конки и Музей денег позволят сделать тематические фото или потренировать навыки предметной съёмки;

Минская городская ратуша и Кафедральный собор Сошествия Святого Духа подойдут для фото архитектуры;

Скульптуры “Экипаж” и “Городские весы”, “Войт с ключом” - одни из самых популярных для фото, однако “небанальность” Ваших фотографий зависит от Вашей фантазии.

Это далеко не весь перечень достопримечательностей Верхнего города, почти все его здания являются историко-культурной ценностью и представляют интерес для художественного взгляда.

Особое внимание стоит обратить на заведения, расположенные в Верхнем городе - они выгодно отличаются от городской инфраструктуры замысловатыми интерьерами, съёмка в который позволит и уйти с улицы в случае непогоды и приятно провести время.

Нужна качественная фотосессия?