Позы для мужской фотосессии

Позы для мужской фотосессии

  1. Очень простая поза для мужского портрета: фотография мужчины, скрестившего руки на груди, снятая под небольшим углом снизу. Обратить особое внимание нужно на две вещи: плечи должны быть немного отведены назад, а живот втянут.

  1. Непринужденная поза для стоящего прямо мужчины. У мужчин действительно часто бывают проблемы с расположением рук. Если попросить его полностью или частично засунуть руки в передние карманы брюк, вы гарантированно получите естественную и расслабленную позу.

  1. Эта поза не сильно отличается от предыдущей. Стоит только закинуть на плечо какой-нибудь предмет одежды и засунуть большой палец руки в карман, скрещенные ноги также будут смотреться очень хорошо.

  1. Если вы фотографируете сидящего мужчину, попросите его положить лодыжку одной ноги на колено другой, так у вас получится расслабленная и непринужденная поза.

  1. Прислонившись к стене – еще один вариант отличной позы для фотографии стоящего человека.

  1. К той же самой стене прислониться можно и боком. Очень хорошо подходит как для повседневных, так и для деловых снимков.

  1. Очень простая поза для делового портрета. В одну руку можно взять какой-нибудь предмет (ноутбук, книгу или даже рабочий инструмент), который подчеркнёт род деятельности модели.

  1. Вопреки всеобщему мнению, снимки мужчины, присевшего на стол, выглядят абсолютно нормально. Если такую позу использовать для делового портрета, она не даст модели выглядеть слишком скованно.

  1. Очень простая поза для снимка мужчины, сидящего за письменным столом. Чтобы намекнуть на профессию, можно расположить на столе связанные с ней предметы.

  1. Это, по сути, предыдущая поза с небольшими изменениями. Она очень хорошо подходит для формальных портретов.

  1. Чтобы показать рабочую атмосферу и в то же время не дать предмету, типа письменного стола, на переднем плане создать ненужную дистанцию перед моделью, сделайте снимок с противоположной стороны. В результате у вас получится формальный, но в то же время располагающий снимок.

  1. Мужчина, опирающийся на стол со скрещенными руками. И снова, расположив на столе предметы связанные с профессией модели, можно намекнуть на род деятельности.

  1. Используя стул в качестве опоры, можно сделать портрет более обаятельным и интересным. Этот совет хорошо подходит для портретов творческих людей в рабочей среде.

  1. Поза удобно сидящего на стуле мужчины обычно хорошо подходит для корпоративных и формальных портретов.

  1. Простая и естественная поза мужчины, сидящего на полу. Попробуйте сделать несколько снимков с разных ракурсов и расстояний.

  1. А этот вариант хорошо подходит для фотосессий на природе.

  1. И ещё одна простая и естественная поза сидящего мужчины.

  1. Неформальная поза. Мужчина сидит на полу, прислонившись спиной к стене или к любой другой вертикальной поверхности.

Мужчины, если это не профессиональные модели, обычно более скованы перед камерой, нежели девушки. Поэтому удачным вариантом будет просмотреть вместе с парнем фото лучших поз для фотосессии. Это поможет в дальнейшей работе.

Профессиональный фотограф учтет все пожелания перед фотосессией. Поэтому модель-мужчина не должен стесняться фотографа, ведь в положительном результате заинтересованы обе стороны. Фотограф же всегда учтет ваши пожелания. Большинство мужчин, соглашаясь участвовать в фотосессии, желают сделать приятное своим любимым девушкам. Качественные профессиональные фотографии в красиво оформленной рамке - это отличный подарок на день рождения близкому человеку, взглянув на которую он будет с нежностью вспоминать свою вторую половинку. Профессионально выполненное фото станет также отличным подарком и для ваших родителей.

Дорогие парни, мужчины, постарайтесь быть раскрепощеннее, не стесняйтесь дарить нежные чувства тем людям, которых вы любите. Ведь фотография - это не только выражение чувств, но и приятная память на всю жизнь.

Нужна качественная фотосессия?