Лампочки и фонарики на фотографиях.

Лампочки и фонарики на фотографиях.

Свет — это не только важный аспект удачного фото.

Свет — это суть процесса фотографии.

Модель всегда должна "тянуться" к свету на съёмочной площадке. Избегать нежелательных теней. А что же делать, если хочется заснять свет как “героя” фотографии, а не только использовать его как средство?

Зачастую, снимаясь с различными светящимися предметами, гирляндами, фонариками, в нашей фантазии картинка рисуется сказочная, а в жизни результат разочаровывает.
  1. Если вы хотите снять фото, на котором будет видно и вас и, например, гирлянду на новогоднем снимке надо иметь в виду несколько технических моментов.
  2. Если общего света в помещении нет — то на фото видно будет только саму гирлянду. Остальные элементы останутся затемнены.
  3. Если использовать общий свет — огоньки будет видны слабее и потеряют яркость.

Для эффектного снимка используйте несколько "фишек".

Для того чтобы яркими на фото вышли и фонарики и лицо — погасите общий свет, включите гирлянду и направьте на лицо отдельный поток света. И все элементы, которые должны быть видны на фото — требуется подсветить отдельно.

Достаточно интересной выйдет съёмка на закате. Фиолетово - жёлтое небо и начинающиеся сумерки сделают изображение глубже. Разделяя его минимум на три световых слоя: яркие огоньки, приглушённые очертания человека и закат. Также можно при съёмке дома, например, стать напротив окна. И тогда на фото получится стильный силуэт на фоне закатного неба, а на первый план выйдут световые акценты огоньков.

Фантазируйте, экспериментируйте — и у вас обязательно выйдут интересные и креативные снимки.

Нужна качественная фотосессия?